2012/03/20
【导读】历时半年的“金领事业,蝶舞运维”金蝶客户IT技能大赛于近日落下帷幕,在各方的关注与支持下,取得了圆满的成功。此次大赛共收到来自全国各地参赛客户作品近千份,经过初评、复评、终评三轮评审,最终各个奖项已经水落石出。
历时半年的“金领事业,蝶舞运维”金蝶客户IT技能大赛于近日落下帷幕,在各方的关注与支持下,取得了圆满的成功。此次大赛共收到来自全国各地参赛客户作品近千份,经过初评、复评、终评三轮评审,最终各个奖项已经水落石出。
“金领事业,蝶舞运维”金蝶客户IT技能大赛由金蝶客户服务事业部主办,旨在鼓励企业IT人员不断学习积累、追求创新、成就自我、发掘IT精英,并分享优秀、杰出的工作成果、方法论,帮助金蝶客户企业信息化人员的IT技能提升、让IT人员更好的运维金蝶ERP产品,解决信息系统繁杂、IT管理基础不足、技术人员水平参差不齐等信息化工作中亟待解决的问题。同时,在中国企业的转型关键之年,通过此次赛事搭建企业信息化人员竞技平台,宣扬信息化从业人员的奉献精神,充分发挥金蝶客户信息化应用的优势,帮助客户提升信息化服务水平。
赛事评选标准坚持以文章的理论意义与现实意义两大维度为基准,在文章所阐述的观点是否有科学的理论依据的同时,仔细剖析文章的实际应用操作价值,是否创新了行业相关理论与实践。经过专家们专业、细致、客观的评定,分别选出了最佳运维奖、最佳应用奖、IT创新奖、服务贡献奖四个终评大奖:(排名不分先后)
最佳运维奖
中新苏州工业园区开发集团股份有限公司 资深执行员 张 杰
四川九州电子科技股份有限公司 CIO 周仁海
广东韶能集团股份有限公司 财务总监 袁勇会
昆明制药集团股份有限公司 运营信息部经理 马 丽
最佳应用奖
厦工集团三明重型机器有限公司 信息主管 钟志盛
广东火电工程总公司 信息中心主任 陈代宁
广州市合生房地产经营有限公司 信息部经理 张泉敏
南京长江油运公司 应用系统部经理 丁 艳
IT创新奖
厦门连科工业有限公司 CIO 夏远争
福建高龙实业有限公司 副总裁 林 建
传化集团有限公司 信息技术部总经理 章 强
重庆川仪总厂有限公司 首席信息官 肖宇亮
服务贡献奖
广东温氏食品集团有限公司 副主任 江 云
北京蛙视通信技术有限责任公司 网络工程师 孔 明
郑州那威高肥业有限公司 IT主管 陈 岭
南车四方机车车辆有限公司 财务部部长 张爱萍
附:复评优秀奖、终评入围奖名单(排名不分前后)
终评入围奖 | 复评优秀奖 | ||||
序号 | 姓名 | 公司 | 序号 | 姓名 | 公司 |
1 | 郑祖松 | 湖北齐力华盛铝业有限公司 | 1 | 郑 晨 | 德信无线通讯科技(北京)有限公司 |
2 | 水 勇 | 北京朗程科讯科技有限公司 | 2 | 王素霞 | 新乡克瑞重型机械科技股份有限公司 |
3 | 潘蓉生 | 费希尔久安输配设备(成都)有限公司 | 3 | 赵 琦 | 昆明龙津药业股份有限公司 |
4 | 涂春锦 | 中捷通信有限公司 | 4 | 黄勇军 | 云南派诺电气有限公司 |
5 | 郭 鑫 | 深圳市行者驿站汽车服务有限公司 | 5 | 方春旭 | 广州视源电子科技有限公司 |
6 | 苏元渊 | 英科新创(厦门)科技有限公司 | 6 | 戚焕立 | 广东省盐业总公司 |
7 | 王 强 | 深圳市长城投资控股股份有限公司 | 7 | 王 阳 | 广州市番禺区石楼一方渔家河鲜美食总汇 |
8 | 张学锋 | 招金矿业股份有限公司 | 8 | 孙彦斌 | 新奥集团股份有限公司 |
9 | 李质忠 | 成都伊藤洋华堂有限公司 | 9 | 黄捷胜 | 广东省装饰有限公司 |
10 | 陈拥军 | 成都南车隧道装备有限公司 | 10 | 余 辉 | 广州爱奇实业有限公司 |
11 | 李年进 | 南车成都机车车辆有限公司 | 11 | 唐诚 | 中国对外贸易中心(集团) |
12 | 徐靖宇 | 深圳泛华联合投资集团有限公司 | 12 | 蒋茂平 | 安捷利(番禺)电子实业有限公司 |
13 | 张剑锋 | 经易期货经纪有限公司 | 13 | 袁红云 | 广州视源电子科技有限公司 |
14 | 吴 凡 | 安徽四创股份有限公司 | 14 | 黄翠萍 | 广州市元亿贸易有限公司 |
15 | 李明旭 | 北京瑞斯康达科技发展有限公司 | 15 | 卢志明 | 青岛泰发集团股份有限公司 |
16 | 李文志 | 四川省投资集团有限责任公司 | 16 | 孟 玫 | 青岛市公安局 |
17 | 张永昌 | 四川省川豪装饰有限责任公司 | 17 | 刘宝强 | 保定天鹅股份有限公司 |
18 | 詹 翔 | 禄思伟耐火材料(池州)有限公司 | 18 | 何 邦 | 亚美(厦门)皮件有限公司 |
19 | 赵永强 | 江苏国信地产 | 19 | 彭伟强 | 广州耐贝西照明有限公司 |
20 | 李绍勇 | 爱安德电子(深圳)有限公司 | 20 | 曹海燕 | 广州新华线业有限公司 |
21 | 高宪国、李虹 | 深圳市罗湖区财政国库支付中心 | 21 | 丁远平 | 深圳市美赛达科技有限公司 |
22 | 甘发勇 | 利康顺电线(深圳)有限公司 | 22 | 刘小玉 | 河南正龙食品有限公司 |
23 | 徐国印 | 茂新五金制品(深圳)有限公司 | 23 | 宋振华 | 许继集团有限公司 |
24 | 尹蟠伟 | 攀钢集团钢城企业总公司 | 24 | 练金华 | 厦门澳威机械有限公司 |
25 | 刘淑珍 | 青岛东方航空食品有限公司 | 25 | 赵智峰 | 广州市迪彩化妆品有限公司 |
26 | 张载斌 | 中国石化扬子石油化工有限公司 | 26 | 王妮妮 | 新乡市亚特兰食品有限责任公司 |
27 | 陈 波 | 北京市华远地产股份有限公司 | - | - | - |
28 | 张 良 | 无锡豪普钛业有限公司 | - | - | - |
上一篇:
徐少春:中国管理模式是一种期待下一篇:
徐少春:转型中的王道